Возможен ли перевод из колонии после отбытия 1 года из 7?

Здравствуйте!Возможен ли перевод только лишь после года отбытия из 7?Особый режим ст.126 ст163

, Елена, г. Ульяновск
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима — по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда.