Необходимо ли предоставить справку при написании заявления об отпуске за свой счет?
Нужно ли предоставлять справку , где ты был в тот или иной день , если напишешь заявление за свой счёт. Работодатель одобрил за свой счёт этот день , но требует справку .
В соответствии с Трудовым кодексом РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (статья 128). Отчеты (справки) не предусмотрены. В большинстве случаев при рассмотрении заявления просят указать конкретную причину.
Кодексом предусмотрены случаи, когда работодательобязан предоставить такой отпуск (например, регистрация брака), в этих случаях до предоставления могут потребовать подтверждение