Можно ли отказаться от получения униформы через социальный сертификат и купить ее самостоятельно?
На работе в ГБУЗ ЦРБ выдают форму. Форму обязуют получить, используя социальный сертификат, к которому необходимо привязать карту "Мир". Регистрация в программе социального сертификата возможна через Госуслуги или макс. Я опасаюсь, что мои данные могут "утечь", так как униформа получается посредством проведения оплаты с банковской карты через терминал (но деньги списываются с социального сертификата, который привязывается к карте). Я не хочу вообще, чтоб мои банковские данные в этом участвовали. Могу ли я отказаться от получения униформы, готова приобрести за свой счет? Никаких актов внутренних об обязанности использовать социальный сертификат не подписывалась.