Может ли организация оплатить дорогу ребенку, если с ним летит другой человек?

Здравствуйте! Может ли организация оплатить дорогу ребёнку если сам сотрудник (отец ребёнка) не летит, но с ребенком летит мама и у нее дорогу на работе не оплачивают. Спасибо .

, Виктория, г. Магадан

Здравствуйте Виктория! Данный вопрос регламентирован  Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455
(ред. от 07.03.2016)
«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником учреждения не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
а) фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), справки о совместном проживании, копии трудовой книжки неработающего члена семьи;
б) даты рождения несовершеннолетних детей работника;
в) место использования отпуска работника и членов его семьи;
г) виды транспортных средств, которыми предполагается воспользоваться;
д) маршрут следования;
е) примерная стоимость проезда.