Инспекция труда не нашла предприятие, на котором я работал и на которое составил жалобу

Здравствуйте, получилось так, что я уволился, расчёт не получал несколько месяцев. Обратился в инспекцию труда. Мне пришёл письменный ответ, смысл которого был в том, что по факту выездной проверки и опрошенных лиц, предприятие по указанному адресу фактически свою деятельность не выполняет, якобы предприятия нет. Адрес указанный верный, предприятие до сих пор работает, а трудовая инспекция его не нашла, как такое может быть и что мне делать дальше? Спасибо.

, Роберт, г. Владивосток
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роберт!

Бездействие территориальных органов инспекции труда можно обжаловать, как в досудебном, так и в судебном порядке. На выбор.

В досудебном порядке жалобы могут направляться в вышестоящий орган инспекции либо в территориальный орган прокуратуры.

Что касается судебного порядка обжалования, то режим обжалования  урегулирован гл. 22 КАС РФ.

Требование — признать незаконным бездействие должностных лиц.