Можно ли принимать финансовую помощь от компании-виновника в рамках уголовного дела?

Доброй ночи ,ситуация такая моя мама работала на строительном объекте на котором работало 2 канторы ее контора и ещё одна ,из за неосторожности человека из этой 2й конторы она попала в больницу и через время там умерла ,возбудили уголовное дело о убийстве по неосторожности и сейчас следователи разбираться кто виноват ,рабочий,эта 2я контора или больница и вот эта 2я контора в которой работает этот рабочий вчера попросила встречу что бы сделать мне финансовую поддержку ,будут ли какие то риски по следствию или для меня если я ее приму или какие минусы последуют если я ее приму или лучше отказаться от нее ?
, Николай, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Герман Амвросов

Здравствуйте, Николай!

, будут ли какие то риски по следствию или для меня если я ее приму или какие минусы последуют если я ее приму или лучше отказаться от нее ?

По следствию  рисков не будет.

Вы вправе   требовать    компенсации морального вреда за   смерть  близкого родственника, а также расходов связанных с погребением

Возможные минусы  могут быть  в зависимости  от предложенной Вам     суммы «финансовой поддержки, Например,  если    в судебном порядке сможете истребовать больше.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/