Может ли старший воспитатель отбирать чайник, если они запрещены в общежитии?

здравствуйте , в моем общежитие запрещены чайники , его отобрал старший воспитатель , имеет и он на это право ?

, Айнур, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с правилами пожарной безопасности, действующими в общежитии. В случае если ими установлен запрет на пользование электрочайниками, то вы не вправе ими пользоваться. Удачи!