8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на фитнесс-клуб, если его сотрудники хамят и нарушают мои права?

Добрый день.

Куда обратиться со следующей проблемой?

1. Занималась в зале одна без света с музыкой и со сплит-системой. Вдруг резко врывается админ, выключает музыку, сплит и врубает свет. и молча идёт мимо меня в подсобку, разговаривая по телефону. Я спросила её, в чём дело, только тогда она соизволила сообщить, что жалуются жильцы дома, в котором расположен клуб – жалуются на музыку, хотя время было примерно 20:45. Претензия в том, что админ не предупредив меня – клиента – творит, что вздумается…. Хамство на лицо.

2. Одна из тренеров в раздевалке .уходя на закрыла дверь, где стояла я в одних трусах. Когда я крикнула ей, чтобы закрыла – она не услышала и пошла дальше. По коридору ходили другие клиенты – мужчины и (естественно) дверь закрывать не хотели. Я была в раздевалке на тот момент абсолютно одна. Раздевалка расположена прямо возле стойки админа, однако админ беседовала о жизни, на постороннюю тему, не связанную с работой с этими мужчинами и даже не подумала о том, чтобы проверить дверь в раздевалку. Дверь в раздевалку сделана на механизме качающихся петель, но если её предавать – механизм заклинит и дверь не закроется. Мне ничего не оставалось, как одеваться на глазах у других Клиентов, а когда я вышла к админу с претензиями – мне сказали, что ничего здесь такого страшного нет и потом долго обсуждали моё неадекватное поведение…

После этого я обратилась с письмом на сайт клуба в соц. сетях. Сообщила о том, что хочу забрать деньги за оставшийся месяц и поговорить с руководством. Мне ответили через 3-4 дня, не представившись, спросили, что произошло, я ответила что хочу обсудить это с руководством, на что мне ответили, что все решения по возврату денег принимаются после письменного заявления у админа.

Я не стала писать заявление, т.к. не думаю, что его в принципе кто-то рассмотрит, скорее прочтут и улыбнутся. А деньги так и не вернут, только срок зря пройдёт.

3. Хочу знать, куда пожаловаться с такой проблемой: на хамство админа, на то, как сделаны двери в раздевалке и на отношение руководства к клиентам.

Показать полностью
, Маргарита, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я не стала писать заявление, т.к. не думаю, что его в принципе кто-то рассмотрит, скорее прочтут и улыбнутся. А деньги так и не вернут, только срок зря пройдёт.

Маргарита

Вы имеете право отказаться от договора об оказании услуг в любой момент, получить назад оставшиеся деньги, согласно Закону о ЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Хочу знать, куда пожаловаться с такой проблемой: на хамство админа, на то, как сделаны двери в раздевалке и на отношение руководства к клиентам.

Маргарита

Жалобу на фитнесс-клуб можно направить в Роспотребнадзор, чтобы инициировать проверку соблюдения законодательства при оказании вышеуказанных услуг.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.04.2018