Что делать,если посторонние люди занимают парковочные места у дома?

Здравствуйте! У нас 2х-этажный жилой двор , двор которого вмещает 5-6 машин . Напротив дома находится училище и учащиеся оставляют свои машины в нашем дворе ,тем самым мешая нам.. жильцам дома поставить свою машину .. Что нам делать?

, Павел, г. Ульяновск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Единственный вариант который реально можно воплотить — установка ограждений и шлагбаума с пультом (с возможностью прохода для пешеходов). Для этого понадобиться проведение (с оформлением протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и постановкой соответствующих вопросов об обустройстве шлагбаума, источниках финансирования таких работ..