Подскажите что будет молодому человеку?
Здравствуйте. Подскажите что будет молодому человеку? 2 раза останавливали в нетрезвом состоянии, лешили прав. 3 раз остановили без прав, отказ от медосвидетельствование. Что грозит?
Добрый день.
Можете подробнее.
Когда останавливали?
Что составляли?
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Подробнее
Если же год прошел, то грозит административная ответственность.
Если он подвергнут административному наказанию, то может грозить уголовная ответственность.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию \ КонсультантПлюс
Если не прошел год с дня последнего случая привлечения к административной ответственности, то грозит уголовная ответственность
2 раза останавливали в нетрезвом состоянии, лешили прав.
когда было лишение? Если с момента исполнения постановления по ст. 12.8 КоАП РФ 9ч.1), не прошло года, то возможно привлечение по ст. 264.1 УК РФ
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/
Если прошло более 1 года, то администартивная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27b951a9ca374e6081930cfff85eabd581a523b1/
. 3 раз остановили без прав, отказ от медосвидетельствование. Что грозит?
Добрый день!
Уточните, когда были все три случая, отбыл ли наказание он за первых два случая?
Добрый день. Поскольку молодой человек уже был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение (или отказ от освидетельствования), повторный факт управления автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования подпадает под действие
Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года после окончания срока лишения прав. Если этот срок еще не истек, то каждое новое нарушение «наслаивается», что и переводит дело из административной плоскости в уголовную.
статья 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Не известно что у вас по срокам, но лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года после окончания срока лишения прав (для применения ст. 264.1 УК РФ)… Если этот срок еще не истек, то каждое новое нарушение «наслаивается», что и переводит дело из административной плоскости в уголовную.
Если вам нужен более детальный разбор ситуации пишите мек в чат.
Назовите дату 1 и 2 случая.