Сколько при таком графике можно отрабатывать смен?

здравствуйте!нахожусь в декретном отпуске, ребенку 9 месяцев. Хочу выйти на работу . график работы у меня 2/2.в месяц получается где то 16 смен выходит,я хочу выйти на смен 12-13. получается на неполный месяц.начальница говорит, что если я выхожу на неполный месяц у меня остается выплата до 1,5 лет детских и будет начисляться зарплата.подскажите возможно такой выход на работу? Сколько при таком графике можно отрабатывать смен, и как начисляется зарплата?СПАСИБО

, Наталья, г. Дмитров

Добрый день, Наталья!

Согласно ч.3 ст.256 Трудового кодекса РФ по Вашему заявлению во время нахождения отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получения пособия по государственному социальному страхованию. Заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени.

При этом согласно ч.4 ст.93 ТК РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=6530152300720423819&mode=backrefs&REFDST=100690» class_style="" class="">

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Законодатель не расшифровал понятия «неполное рабочее время». Но его продолжительность меньше нормальной продолжительности рабочего времени, то есть 40 часов в неделю.