Как добиться лечения для осужденного, если состояние уже сильно ухудшилось?

ФКУ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Почтовый адрес:

Адрес:427965, Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Раскольникова, 53а

Там сидит мой сын. Две недели назад у него заболел зуб, положили в санчасть, разрезали десну-продержали там три дня, кололи антибиотики какие-то. В воскресение отпустили в барак, сказали, что зубной врач будет в понедельник. Врач с понедельника в отпуске, сегодня пятница- у сына уже опухла шея, из уха течёт гной, он ничего не может есть. Всё лечение- 5 таблеток кеторола....

Я обо всём узнал только сегодня. Позвонил на коммутатор, соединили с аптекой((( врач сказали возможно будет после 13-00. Речь уже идёт о спасении жизни.

Как мне действовать?

, Михаил, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сообщаю вам сайт Прокуратуры Удмуртской области. Срочно звоните по телефонам и они примут решительные меры по спасению сына.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

(ст. 10 Закона «О прокуратуре Российской Федерации»).

источник :https://udmproc.ru/conversion
Адрес: 426011 г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 194Телефоны: приемная (3412)948-500, дежурный прокурор (3412)948-620,784-578