Как отказаться от назначения ответственным за пожарную безопасность и на что можно сослаться?

Меня хотят назначить ответственным за пожарную безопасность с внесением изменений в должностную инструкцию. Работая на предприяти 4,5 когда и к пожарной безопасности отношения не имею и не имела никогда. На нашем предприятии имеется отдел безопасности (сказали, что отвечать за пож.безопасность не в их компетенци) и человек, кот. обучен и имеет действуюшее удостоверение (раньше этот человек был завхозом, сейчас перешел в другую должность и исполнять эти обязанности больше не хочет).

Как мне отстоять себя и отказаться от этих обязанностей, на что сослаться?

Очень благодарна за ответ!

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут