Родственники сотрудников госслужбы

Добрый день, у меня вот такая ситуация: моя сестра работает в службе судебных приставов на должности специалист, у нее есть молодой человек, с которым они хотели расписаться, но выяснилось, что у него в прошлом были 2 судимость по 158 и 166 частям УК РФ(обе погашены, с момента погашения последней прошло 4 года). Вопрос: могут ли они расписаться и при этом, чтоб она не потеряла место на работе? за ранее спасибо

, Ксения, г. Алапаевск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Никаких законных препятствий для продолжения работы в службе судебных приставов в этом случае не возникает.