Как продать земельный участок, если на нем расположены чужие дома?
Здравствуйте. У меня ситуация такая.
После мсмерти мужа мне в наследство досталась земля в 5 соток и небольшой домик в 70 квадратов. Также на мой земле стоят еще два дома родственников, которые когда то самостоятельно самовольно построили там дом, воспользовавшить слабостью старого человека. СУТЬ В ТОМ ЧТО ЗЕМЛЯ ПО ЗАКОНУ МОЯ, А НА НЕЙ СТОЯТ ЕЩЕ ДВА ДОМА РОДСТВЕННИКОВ. Я хочу продатт землю и дом, но как поступить с соседями.?
Ситуация непростая и нужно учитывать ваши взаимоотношения с этими родственниками.
В соответствии с законом вовсе можно в судебном порядке признать это самовольными постройками и обязать снести. Либо, можете продать тому человеку, кто купит дом и участок, а потом сам будет разбираться с соседями.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные на данном сайте. Подробно проконсультирую и отвечу на все интересующие вопросы!
С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!