Продажа энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ивановской Области? Так как многие продавцы отказывают в продаже. ...Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ивановской Области? Так как многие продавцы отказывают в продаже. ...

, Дмитрий, г. Иваново
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,

Вступил в силу закон Ивановской области о запрете розничной продажи «энергетиков»

С 1 августа текущего года вступил в силу закон Ивановской области «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков и внесении изменений в закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

В соответствии с ним на территории региона не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков. Также не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков: