Как составлять протокол при открытии одного ТСЖ на два дома и как выбрать членов правления?

Можно ли объявить собрание собственников обоих домов одновременно в одно и то же время? В двух протоколах могут быть одни и те же люди: председатель, ревизор и члены правления? Или на каждого дома свое правление?

, Оюмаа, г. Кызыл

Добрый день! Согласно подп. 1 п. 2 ст. 136 Жилищного Кодекса РФ решения о создании ТСЖ, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Таким образом, каждый МКД должен провести свое собрание. Собрания могут проходить одновременно, но это должны быть разные собрания. Если собственники нескольких МКД создадут ТСЖ, то  органы управления (председатель, правление, ревизор) должны быть в единственном числе, а не свои в каждом доме.