8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сильно ли повлияет судимость при трудоустройстве?

Есть желание пойти работать на склад(мед.припоратов) т.к. есть достаточный опыт работы в этом направлении, на должность ( комплектовщика или кладовщика опыт и на той и на другой должности есть). При всём этом есть не погашённая судимость ч.2 ст.228 , мера наказания лишение свободы на 3 года условно с испытательным сроком 4 года.

Вопрос №1 - как сильно повлияет наличие судимости на трудоустройство ?

Вопрос №2 - если возможно, подскажите , как ускорить погашения судимости ? ( при надлежащем поведении , при соблюдении всех указаний постановленных судом ). Смутно , но припоминаю , что адвокат говорил что по истечению 2х лет испытательного срока, можно обратиться в суд, что бы погасить полностью судимость или что то в этом роде. Возможна ли такая процедура ?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Тимур!

В данном случае, Ваша должность и работа не входит в перечень должностей и работ, по которым установлен заперт в случае непогашенной судимости. Таким образом, официальным отказом от трудоустройства на склад аптечной продукции наличие непогашенной судимости не может быть. Скрыть данный факт от работодателя Вы не имеете права, в случае если он Вас об этом спрашивает или анкетирует.

Но на практике, работодатель не отказывает из судимости, а находит иные причины и оспорить данный отказ очень проблематично (хотя в Вашей ситуации Вы имеете стаж работы довольно внушительный).

Что касаемо досрочно снятия, то можете подать ходатайство в суд. Факторы, которые будут на это влиять — положительная характеристика, а также возмещение ущерба (если такое имело место быть). 

1
0
1
0
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Тимур на вопрос о сроках погашения судимости можете посмотреть тут:  https://pravoved.ru/question/1...

Что касается трудоустройства на склад мед препаратов, поясняю:

Существуют стандарты и правила оборота сильно действующих, в том числе наркотических препаратов. Если на вашей должности предполагается работа с такими препаратами, при трудоустройстве вас направят на мед комиссию, где будет необходимо прохождение в том числе нарколога. Также могут потребовать справку о судимости. Я рекомендую вам схитрить и запросить у работодателя перечень документов для трудоустройства, в том числе анкету. Тогда поймёте возьмут вас или нет. 

прошу оценить консультацию (- или+)  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018