Законно ли сейчас требовать периодическую проверку?

После получения удостоверения охранника 6 разряда прошло шесть месяцев.Законно ли требовать периодическую проверку сейчас?

, Антипов Юрий Николаевич, г. Москва

Периодическая проверка для охранников проводится один раз в год.

Согласно п.п 8.1.и п.п 8.2 Приказа МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647:

Первичные — в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность).

Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.