8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут начисляться северные надбавки?

Я работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера. Мне 35 лет. Вопрос как будут Начислятся северные надбавки (полярки) если я пропишусь в янао или хмао. Будут ли они Начислятся быстрее ?

, Артем, г. Новый Уренгой

Если вы имеете в виду ускоренное начисление молодежи, то нет:

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.
Приказ Минтруда России от 22.11.1990 № 2
Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новый Уренгой

я имел ввиду если после 30 быть прописаным в янао работая по вахтам будут ли быстрее Начислятся или нет 

Нет, северные привязаны к трудовому стажу, место жительства имеет значение только для работников до 30 лет:

Статья 317. Процентная надбавка к заработной плате
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Трудовой кодекс РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как итог, я получила заработную плату 53
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
такая ситуация Я военнослужащим на Курильских островах с северным кофицыэнтом 2, 0 выслуги в колендарном
Здравствуйте!, такая ситуация Я военнослужащим на Курильских островах с северным кофицыэнтом 2,0 выслуги в колендарном исчислении 21год, принуждают официально подписать контракт так как я безкснтрактник уже 4 года, за отказ подписания угрожают перевести в другой регион (Курскую область)с меньшем коэфицыэнтом что повлияет на северную пенсию, законно ли это?, и что в таком случае делать
, вопрос №4977418, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я должен заработать их снова?
Здравствуйте. Я проработала на Камчатке и заработал всю северную надбавку , далее я призвался в армию, но мне не выплачивают заработанные мной 80 процентов, а только 60, а теперь , через год, 70процентов. Почему я должен заработать их снова??? Куда делся мой стаж?
, вопрос №4972612, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут начисляться алименты если работаю на полставки?
Здравствуйте ! Как будут начисляться алименты если работаю на полставки?
, вопрос №4972427, Евгений, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2018