8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона я могу отказаться от данного предписания начальника полиции?

Здравствуйте, у нас есть продуктовый магазин и нам пришло предписание от начальника полиции и ссылаясь на ч12 ст13 закона о полиции, нас обязывают установить видеонаблюдение и тревожные кнопки, в противном случае ими будет направлен материал в прокуратуру по ст 17,7 Коап РФ.

Помогите пожалуйста, на основании какого закона я могу отписаться им на данное предписание, ведь это лично мое дело устанавливать ли камеры и кнопки? заранее спасибо

, Лидия, г. Жигулевск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вам подано ПРЕДПИСАНИЕ, то данный документ обжалуется в судебном порядке.Суд может признать данный акт незаконным и отменить его. Можете параллельно подать жалобу в прокуратуру

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Жигулевск

спасибо, но дело в том, что в этом предписании так же сказано, что я должна на него отреагировать и в месчный срок сообщить о принятых мерах, как я могу им ответить? Какой закон нарушили сотрудники выписав данное предписание?

Подаете в суд иск и уведомляете об этом полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018