На основании какого закона я могу отказаться от данного предписания начальника полиции?

Здравствуйте, у нас есть продуктовый магазин и нам пришло предписание от начальника полиции и ссылаясь на ч12 ст13 закона о полиции, нас обязывают установить видеонаблюдение и тревожные кнопки, в противном случае ими будет направлен материал в прокуратуру по ст 17,7 Коап РФ.

Помогите пожалуйста, на основании какого закона я могу отписаться им на данное предписание, ведь это лично мое дело устанавливать ли камеры и кнопки? заранее спасибо

, Лидия, г. Жигулевск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вам подано ПРЕДПИСАНИЕ, то данный документ обжалуется в судебном порядке.Суд может признать данный акт незаконным и отменить его. Можете параллельно подать жалобу в прокуратуру

Лидия
Клиент, г. Жигулевск

спасибо, но дело в том, что в этом предписании так же сказано, что я должна на него отреагировать и в месчный срок сообщить о принятых мерах, как я могу им ответить? Какой закон нарушили сотрудники выписав данное предписание?

Подаете в суд иск и уведомляете об этом полицию