Сохраняется ли ограничение свободы по приговору при условно-досрочном освобождении?

Приговором Н.го суда мне было назначено наказание лишение свободы 3 года с ограничением свободы 7 мес после освобождения. Однако я заслужил УДО и в постановлении суда указано ограничение являться 2 раза в месяц в спец.орган. для регистрации. Больше ничего. Остаётся ли ограничение свободы по приговору суда или действует постановление об удо

  • Безымянный
    .png
, Никита, д. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Никита. В соответствии с ч. 1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. Если данный вопрос не рассматривался, то ограничение свободы у Вас сохранилось.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Никита
Клиент, д. Иваново

Да. Согласен. Однако в постановлении об УДО сказано что освободить от назначенного наказания Н-го суда условно досрочно. Значит

Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ УДО распространяется только на три вида наказания — содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы и лишение свободы. К ограничению свободы УДО не применяется.