Здравствуй, трудоустраиваюсь в строительную фирму дежурной по общежитию, потребовали справку о несудимости

Здравствуй, трудоустраиваюсь в строительную фирму дежурной по общежитию, потребовали справку о несудимости у меня статья 158 ч1 в виде ограничения свободы сроком на 1 год, приговор был в 2010 году повлияет ли такая статья на трудоустройство?

, Анна, Алчевск

Здравствуйте.

Судимость по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) не должна автоматически препятствовать трудоустройству на должность дежурной по общежитию в строительной фирме, если судимость погашена или снята. Однако решение работодателя зависит от конкретных обстоятельств и политики компании.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!