Как переоформить алименты

  • Здравствуйте.у меня такой вопрос.бывший муж мне платит алименты на ребëнка 1тыс.в месяц.я хотела бы переоформить алименты.как это сделать?подавать в суд или через приставов?
, Юлия галкина, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В судебном порядке, Юлия. Нужно указать, что ранее судом установлен определенный размер алиментов (приложить соответствующие документы, копии), обосновать причины, по которым необходимо изменение размера алиментов. Если есть необходимость, обращайтесь. В смысле напишите нам в рабочее время и мы Вам скинем образец:-)