Как мне теперь переоформить этот дом на себя?

Здравствуйте. Я со своей семьей проживаю в доме своей бабушки. Она давно умерла, в 2005 году, документы на дом до сих пор на ней. У неё две дочери-наследницы, моя мама и тётя. Я не знаю, почему они в свое время никто не унаследовали этот дом. Как мне теперь переоформить этот дом на себя? Через суд только?Никто не против из них.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте. Вначале Ваша мама и тетя должны обратиться в суд для восстановления срока наследования, затем с решением суда о восстановлении обратиться к нотариусу для оформления наследства. Потом они могут подарить его Вам через договор дарения и только тогда Вы станете правообладателем.

Если Вам помогла моя консультация, нажмите, пожалуйста, плюс!