Хочу чтобы Отец переоформил машину на меня.Я Ветеран СВО комисован по ранение
Хочу чтобы Отец переоформил машину на меня.Я Ветеран СВО комисован по ранение. Скидка есть на страховку?
Здравствуйте.
Инвалиды и законные представители (родители или опекуны) детей-инвалидов могут претендовать на возврат части страховой премии (стоимости полиса) при одновременном соблюдении нескольких условий:
автомобиль требуется инвалиду по состоянию здоровья — потребность в передвижении на личном транспорте указана в индивидуальной программе реабилитации (ИПРА);
в полисе ограничен перечень водителей, допущенных к управлению;
в ОСАГО вписано не больше двух водителей, один из которых — инвалид или представитель ребенка-инвалида.
Сначала нужно купить и полностью оплатить полис, а затем обратиться за выплатой. Это можно сделать в течение 12 месяцев после покупки страховки.
Льгота полагается только на один полис, даже если у инвалида две машины и он ежегодно оформляет две страховки.
Для пенсионеров, родителей-одиночек, ветеранов и других категорий граждан никаких льгот на ОСАГО не предусмотрено.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.