Здравствуйте.
Вы пишете:
Можно ли выиграть дело в суде и не предоставлять документы?
Вы о каком деле говорите? Если к Вам подан иск, то есть смысл выложить его с тем, чтобы мы не гадали о том, что именно требуется Вашему мужу, поскольку из формулировки иска могут быть понятны мотивы такого требования.
Если это заявлено в ходатайстве об истребовании документов в порядке ст. 57 ГПК РФ
Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
то ему как истцу необходимо подтвердить невозможность получить данные доказательства самостоятельно, что в части по крайней мере Свидетельства о рождении никак не соответствует действительности — он сам может получить этот документ.
Очень похоже на субсидию.
дубликат свидетельства о рождении — туда же, может в ЗАГСе попросить
свидетельство о рождении заверенное нотариусом — может сходить в ЗАГС и взять
Иска пока нет, он только грозится подать в суд. А мне хочется понять для чего ему эти документы.