Куда следует подать жалобу, если выдали служебное жилье, которое не соответствует требованиям?

Добрый вечер,выдали служебное жилье на первом этаже(Новосибирск) ,но при этом сказали что ключа от квартиры нет, акта передачи и акта технического состояния квартиры тоже нет,квартира в ужасающем состоянии,к кому обращаться чтобы все таки был составлен акт передачи ,а так же акт технического состояния квартиры,если можно образец заявлеия с ссылками на ст.РФ что обязаны выдать акты .Или куда подать жалобу ,что не выдают необходимые документы? p.s в доме газоснабжение

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

выдали служебное жилье на первом этаже(Новосибирск), но при этом сказали что ключа от квартиры нет, акта передачи и акта технического состояния квартиры тоже нет, квартира в ужасающем состоянии

Обращаться нужно к тому, кто предоставил Вам эту квартиру. Акт составляется при предоставлении квартиры с участием лица, которому она предоставляется. Если они отказываются составить акт, Можете составить его сами с участием одного- двух незаинтересованных лиц.