здравствуйте! Исходя из ваших действий вы оказываете таким образом содействие по устройству заполняя документы и бумаги а также поиск вакансий вы предоставляете информацию о трудоустройстве согласно утверждённому постановлением правительства положению:
ПОЛОЖЕНИЕ
о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации
1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности, связанной с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее именуется — деятельность по трудоустройству за границей), осуществляемой российскими юридическими лицами.
2. Лицензирование деятельности по трудоустройству за границей осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации (далее именуется — лицензирующий орган).
3. К деятельности по трудоустройству за границей относится посредническая деятельность, включающая в себя оказание гражданам Российской Федерации услуг по содействию в поиске оплачиваемой работы у иностранного работодателя за пределами Российской Федерации, получении разрешения на работу в иностранном государстве, заключении трудового договора с
Таким образом нужна лицензия.