Лучше уволиться до суда или подождать что будет?

Здравствуйте. Мне нужен не то, что бы ответ, а скорее совет. Мне 19, учусь, работаю продавцом в крупной сети. Месяц назад украла у подруги деньги. Вернула, помирились. Но т.к. завели уголовное дело, то забрать заявление уже нельзя. Поэтому нам сказали, что единственный выход это примирение в суде. На работе об этом не в курсе. Суда ещё не было (да и с их волокитой непонятно когда он состоится наконец). Я не знаю как мне быть..

1) остаться тут работать и надеяться, что никто не узнает (особенно СлужбаБезопасности)

2) остаться работать, а после суда, пока вдруг СБ не наткнется на мое привлечение к УО, уволиться и искать новую работу

3) Уволиться до суда и найти работу там где нет СБ и мирно ждать суда

Заранее спасибо

P.S.: работа очень нравится, но боюсь, что узнают и если не уволят(не за что), то заставят написать по собственному желанию + узнают все мои друзья :(

, Елена, г. Киров
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Если дело будет закрыто в связи с примирением сторон,  то Вы не будете осуждены

Касаемо службы безопасности, то трудно сказать будут ли они искать о Вас данную информацию

С уважением, Роман