8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обманули в группе Вконтакте?

Заказал через группу вконтакте обувь , опираясь на то , что оплата при получении. После того как забрал посылку , раскрыл , а там не то что должно быть. Продавец не отвечает. Переписки сохранились. Что делать ?

, Владислав, г. Волгоград
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Заказал через группу вконтакте обувь, опираясь на то, что оплата при получении. После того как забрал посылку, раскрыл, а там не то что должно быть. Продавец не отвечает. Переписки сохранились. Что делать ?

Здравствуйте, не то, что должно быть это, что?

Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено мошенничество, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, где будет проведена проверка. 

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград

Не тот товар, это обувь но совершенно не та, что я заказывал. Продавец читает сообщения, но молчит.

В данном случае мошенничества не усматривается, гражданско-правовой спор (ну если присланный товар конечно в разы не дешевле). ФЗ о защите прав потребителей, тут также не действует, так как приобретали Вы товар у физ. лица. Необходимо выяснять его данные и обращаться в суд. 

0
0
0
0
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Что делать если обманули в группе вконтакте?

Добрый вечер Владислав!



Это новый вид мошенничества. Высылают при заказе дешевые товары взамен заказанных оригинальных либо совсем другой товар. Далее компания не отвечает на звонки и претензии.

Обращайтесь в полицию по данному факту.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам 
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

1
0
1
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

        Пишите заявление в полицию, указывайте контактные данные группы, продавца и куда переводили деньги, подробно опишите ситуацию. Скорее всего это обыкновенное мошенничество.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018