Считается ли оказание услуг некачественным, если нарушен один пункт договора?

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста - Является ли доказательством в суде, не качественно оказанной услуги, если существенно нарушен один пункт договора? Или этого мало?

, алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По доказательствам ГПК чётко говорит. Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Если пункт договора нарушен, то это ненадлежащее исполнение обязательств.

алексей
Клиент, г. Москва

А ненадлежащее исполнение обязательств является доказательством в суде о нарушении прав потребителей?