Имеет ли место мошенничество со стороны пользователя интернетом?

Девушка написала мне вконтакте возраст был на странице что я заскринил 20 лет как доказательство

Она сказала что отправит свой интим в обмен на мой не и дождавшись фотографии отправил фото с интернета

После чего она всех друзей ссылки мне переслала и начала говорить что отправит это все в полицию педофилии если не отправлю ей на счёт 5000 и меня привлекут сразу

Что мне делать?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Михаил.
Исходя из представленных вами данных, вообще непонятно сколько девушке лет и причем тут полиция. Скрин не имеет никакого значения, возможно что никакой девушки вообще не существует. Однако в зависимости от того что вы там писали в сообщения, правоохранительные органы могут действительно сделать вывод, что вас интересовала девушка гораздо более молодого возраста.
Но с первого взгляда эта ситуация — развод на деньги низкого уровня.

Михаил
Клиент, г. Москва

ну там по правду говоря она просто предложила обмен и сказала что после обмена фотографиями секс она меня к себе пригласит и секс будет для меня бесплатным Тоесть спровоцировала

После чего обмен произошёл она мне сказала напрямую что с этого момента если не отправлю ей на счёт 5000 то стану известен на весь город как педофил

Дала времени пол часа на это просила мой номер но я не дал

И сказала что я могу не угрожать полицией так как она за границей

Тоесть она мне 1 угрожала 2 вымогала и 3 шантажировала

По скольку на странице был указан возраст 20 лет изначально в такое я ей поверил но ведь потом она сказала что ей 15

Что мне делать я не знаю верить или нет?

Тут она нарушила не сколько законов подряд а виноват все таки я?

Михаил
Клиент, г. Москва

ну там по правду говоря она просто предложила обмен и сказала что после обмена фотографиями секс она меня к себе пригласит и секс будет для меня бесплатным Тоесть спровоцировала

После чего обмен произошёл она мне сказала напрямую что с этого момента если не отправлю ей на счёт 5000 то стану известен на весь город как педофил

Дала времени пол часа на это просила мой номер но я не дал

И сказала что я могу не угрожать полицией так как она за границей

Тоесть она мне 1 угрожала 2 вымогала и 3 шантажировала

По скольку на странице был указан возраст 20 лет изначально в такое я ей поверил но ведь потом она сказала что ей 15

Что мне делать я не знаю верить или нет?

Тут она нарушила не сколько законов подряд а виноват все таки я?