Куда обратиться, если работодатель не выплатил расчет?

Я гражданин Узбекистана, работаю в РФ не официально. Недавно меня уволили и не дали расчет полностью. Вот уже месяц прошло все ещё не дали мой расчет. Куда можно мне обратиться?

, Мухаммед, г. Екатеринбург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не можете подтвердить документально, что вы работали у данного работодателя, нет трудового договора, то без доказательств взыскать оплату труда будет очень трудно. Если есть доказательства можно обратиться в суд с исковым заявлением. Также можно написать жалобу на работодателя в государственную инспекцию по труду, которые должны провести проверку по фактам изложенным в заявлении на соответствие действия работодателя ТК РФ.