Какие возможны последствия после подачи заявления в суд?

Здраствйте, у меня по решению Судебного приказа приставы удерживают 50% от заработной платы, если напишу заявление в суд об уменьшению процента удержания заработной платы , и в причине укажу что остатка после удержаний не хватает на прожиточный минимум, а так же находится несовершеннолетний ребенок на иждивении.

Вопрос может ли суд после такого заявления отправить ко мне отдел опеки ?? т.к у меня не хватает средств для обеспечения меня и моего ребенка.

, Руслан Соловьев, г. Спасск-Дальний
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос может ли суд после такого заявления отправить ко мне отдел опеки ??

Руслан

суд просто решает вопрос, вряд ли он направит куда-то сразу сигнал. Тем более, сумма становится таковой вследствие

приставы удерживают 50% от заработной платы,

Руслан

Пишите на основании ст. 203 ГПК РФ и всё

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В суд вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда

По поводу уменьшения процента удержания нужно обращаться к приставам

Вопрос может ли суд после такого заявления отправить ко мне отдел опеки ?? т.к у меня не хватает средств для обеспечения меня и моего ребенка.

Нет, оснований для этого нет

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)