8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за подделку больничного листа?

Добрый день,купил в интернете больничный лист на 5 дней он оказальзя фальшивым,я собирался уволиться с работы не выходил на работу 5 дней так как работал ужесли в другом месте,позвонил начальник и сказал перенести больничный лист за 5 дней вариантов кроме как купить у меня не было,я отнес на работу больничный и уволился меня в тот же день рассчитали и выплатили деньги за 5 дней больничного прошло 2 месяца мне звонят и говорят что мол ваш больничный фальшивый,помогите пожалуйста,как мне быть в данной ситуации?

, Фанис, г. Казань
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Фанис!

Вы пишите: 

я отнес на работу больничный и уволился меня в тот же день рассчитали и выплатили деньги за 5 дней больничного прошло 2 месяца мне звонят и говорят что мол ваш больничный фальшивый, помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Поскольку Вы уже уволились с прежней работы то с Вас могут взыскать излишне выплаченные средства. Для того, чтобы не имелось последствий придется вернуть излишне заплаченные Вам денежные средства. 

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Формально в таких могут быть признаки мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Думаю, Вам необходимо лично либо через представителя урегулировать данный вопрос с потерпевшим, возместить ущерб, не доводя до возбуждения уголовного дела, и уже тем более до суда.

0
0
0
0
Александр Брянский
Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

грозит статья 327 часть 3 УК РФ если есть вопросы пишите 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории (р. Карелия) обратился в Жкх сказали надо собрать подписи жильцов согласие на размещение торгового павильона, сказали что должны быть согласны 2из 3 по площади 2/3 выдали пакет документов. Я собрал подписи практически всех жителей дома, но мне в Жкх сказали надо ещё чтобы нежилая площадь дала свое согласие иначе по площади мне не хватит подписей так как один человек выкупил весь первый этаж и подвал и должно быть согласие ихнее. Я обратился к представителью собственника (они юридические лица сдают в аренду) она сказала мы не согласны, но на самом деле с 90ых 2 ларька там стоит и стоит.она говорит я не буду подписывать но и мешать не буду Ставьте без нашего согласия. Без ихнего согласия не получаеться основная часть площади у них. Основная суть заключается в том что - Мне один человек посоветовал в графе где ихня ФИО написать его Фамилию типо он сам подписал. Этот человек живёт в Питере ему в принципе безразлично стоит там ларёк не стоит. Хочу узнать что если узнают что я или кто-то подписал за него. Я могу сказать что человек собирал вместо меня он уехал в Казахстан. То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются??заранее благодарен.
, вопрос №3044063, Рухлан, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги?
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В апреле я была на больничном, закрыла больничный 27 апреля, на работу вышла 28 числа, перед майскими праздниками. Так как день выплаты зарплаты был 8 мая, то нам зачислили сумму 30 апреля. Мне пришло 12 тысяч (с учётом того, что была на больничном). После майских я вышла и работала как ни в чём не бывало, и тут в день аванса (25 мая) мне приходит одним платежом около 1700, вторым - 160 рублей и на этом всё. Как оказалось, в организации «потеряли» мой больничный (как это можно сделать, если он электронный я до сих пор немного не понимаю), и мне ставили пропуски до 11 мая, хотя в апреле перед праздниками я работала. В конечном счёте за месяц я получила 12000, что на 80% меньше моей зарплаты. Когда я спросила, когда будут выплата, мне сказали 26, край 27 мая. Сегодня уже 28 мая. Подскажите, что делать в такой ситуации. Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги? Спасибо
, вопрос №3046446, Мария, г. Москва
Уголовное право
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась, как оригинальная, но на деле пришла подделка, есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман?
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась,как оригинальная,но на деле пришла подделка,есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман? Из доказательств имеется перевод на именную карту, док-ва неоригинальности и фото такой же подлинной вещи
, вопрос №3047074, Данил, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Секретарь сказала что исполнительный лист сама отправит судебному приставу по месту проживания бывшего мужа, чтобы я не каталась с детьми туда сюда по инстанциям
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, 2 детей. Подала на алименты, суд 19.05.2021 удовлетворил на обоих детей по 5570. Решение (2шт) на руках. Секретарь сказала что исполнительный лист сама отправит судебному приставу по месту проживания бывшего мужа, чтобы я не каталась с детьми туда сюда по инстанциям. т.к он скрывается в Новгородской области по месту бывшей прописки. Скажите как долго он будет идти к судебному приставу или как можно узнать поступил исполнительный лист в Фссп?
, вопрос №3047386, Марина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Больничный лист
Здравствуйте.Я состою на учете в центре занятости по сокращению штатов.На данный момент произошла травма.В течении какого срока оплачивается больничный после сокращения?
, вопрос №3047797, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018