Может ли работодатель в данном случае лишить меня приработка?

Добрый день! Меня лишили приработка на месяц! Может ли работодатель лишить меня приработка на 3 месяца?

, Татьяна, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Татьяна!

Без изучения некоторых документов на этот вопрос ответить невозможно.

Нужно Положение об оплате труда или Положение о премировании, примерно такие названия документов должны быть в организации.

Общий ответ — скорее всего, да. Приработком ведь вы называете премию, которая выплачивается из остатка фонда оплаты труда по предприятию или подразделению, так? Очень часто вопрос выплаты/невыплаты премии находится в руках руководителя.

Если хотите подробнее — нужны документы, о которых я написал.

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или — , кнопки под ответом.