Возможно ли поменять жилье на более маленькую площадь с условиями для проживания?

Здравствуйте! Ситуация такая две муниципальные квартиры, без водопровода, канализации и газа, потолок обваливается крыша протекает, за воду(которой нет, ближайшая колонка в двух кварталах) и ремонт платим исправно. Живет бабушка и инвалид второй группы. Возможно ли поменять на более маленькую площадь с условиями для проживания?

, Евгения, г. Новочеркасск

Здравствуйте, Евгения!

Подскажите, а дом, в котором Вы и бабушка проживаете, состоит всего из двух квартир? Дом признан аварийным?

С уважением, Морозова С.

Евгения
Клиент, г. Новочеркасск

Здравствуйте, нет дом аварийным не признан, приезжали из гос.комиссии, ничего не посмотрели сказали что жить можно, плюс во второю квартиру подняться можно только по уличной лестнице, в первой квартире 3 комнаты, во второй две, при том первая квартира подвал, в двух комнатах вода и плесень. В доме есть еще несколько квартир, принадлежат соседям.  Квартиры выдавались на большее количество человек. При том изначально выдавались как временное жилье. Обращаясь в гос.службы за ремонтом нам ответили что денег на ремонт нет.

Евгения
Клиент, г. Новочеркасск