8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила проживания в общежитии Сургутнефтегаз?

Здравствуйте. Работаю в ОАО"Сургутнефтегаз" и проживаю в общежитии по найму жилой площади той же организации. В выходной день по графику был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опъянения. Могут ли лишать заработной платы по этому делу? Спасибо.

, Дмитрий, п. Нижнесортымский
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск
Могут ли лишать заработной платы по этому делу?

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий! 

Я думаю, под «заработной платой» вы имели в виду премиальную часть? Потому что тарифную или окладную часть (не знаю, на какой вы системе оплаты) ну никак у вас не отнять, если работу вы свою выполняете.

Есть вопрос — задержаны-то за что? Были очень пьяны? Буянили?

Если идти по закону — дисциплинарного проступка у вас нет. Вы находились в нерабочее время не на территории предприятия (если общежитие не находится на территории предприятия, потому что не должно там находится).

Т.е. вы нарушили не трудовую дисциплину, а правила проживания в общежитии, на вашу зарплату это влиять не должно. Вам нужно обязательно ознакомиться с этими правилами и посмотреть  договор на проживание — что там по алкоголю прописано. 

Вообще, может быть, конечно, предписание какое-то от полиции с требованием «разобраться и наказать», на его основании премию точно уменьшат.

0
0
0
0

Совсем забыл еще один вариант: может быть общее положение, что наказывается пребывание на лицензионном участке СНГ в состоянии опьянения. Это тоже точно уменьшит премию.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, п. Нижнесортымский

В договоре написано, что распивать в общежитии нельзя. В общежитии я не распивал, а вернулся с гостей. Но нашли пустые бутылки в комнате, где я живу не один. Выпил я не много и вел себя прилично. Как с этим быть?

Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Надо ли спрашивать согласия у другого сособственика на проживание мужа?
Доброго дня!!Я проживаю в квартире 2 комнатной,у меня 1/2 и у 1/2.у чужого человека !!!Я вышла замуж и привела мужа жить со мной !!!Надо ли спрашивать согласия у другого сособственика на проживание мужа ???
, вопрос №4082164, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать
я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать государству на что они мне говорят что деньги сразу не получу только в течение года так вот вопрос в какие сроки они обязаны выплатить мне ?
, вопрос №4081659, Вероника, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.03.2018