528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть массажер для шеи, купленный вчера, если он мне не понравился?

Могу ли я вернуть массажер для шеи купленный вчера , по причине, что эта вещь не удобна и я считаю ее не нужной мне) погорячилась купив вчера.

image_rest_5abdb843e07fa9.image_rest_5abdb843e07fa9.19234950.jpg19234950.jpg
30 Марта 2018, 07:25, вопрос №1951068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Если товар качественный, тоего можно вернуть только по соглашению с продавцом, либо потребовать его обмена на другой аналогичный, не подощедший по цвету, размеру, фасону, габаритам. В данном случае можно просить обменят товар, не подошедший, например, по габаритам, размеру. Если не окажется в наличии аналогичного товара другого размера или гаьаритов, то вам должны вернуть деньги на основании ст. 25.1 закона РФ «О защите прав потребителей».

30 Марта 2018, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПЕРЕЧЕНЬ  НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
  
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Если он качественный, Вы не сможете его вернуть.

30 Марта 2018, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут