8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации и нужно ли проходить данные курсы?

Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу", причём за свой счёт (300 руб) Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу", причём за свой счёт (300 руб) Правомерны ли действия администрации? Я прикрепил квитанцию на оплату. Если разберётесь в ней, то видно что я никаким боком не подхожу к этому санминимуму.Я прикрепил квитанцию на оплату. Если разберётесь в ней, то видно что я никаким боком не подхожу к этому санминимуму.

  • 11
    .jpg
, Андрей, г. Волгоград
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с СанПиНом 2.4.1201-03 п. 5.20. «Все работники социальных учреждений должны проходить обязательные профилактические медицинские осмотры в установленном порядке и иметь личные медицинские книжки с отметкой периодических медицинских обследований и сведениями о сдаче санитарного минимума». Если раньше до 2003 года образовательные учреждения пользовались СанПиНом 2.4.2.576-96 и СанПиНом 2.4.2.1178-02, где прохождение санитарного минимума возлагалось только на работников пищеблока, то в 2003 года (включая изменения 2007 года) были внесены изменения, где всех сотрудников учреждения обязали проходить санитарный минимум.

Но деньги за обучение они вернуть обязаны, потому как данное обучение проводится за счёт работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2018