Можно ли забрать деньги за неиспользованные услуги по медицинской страховке?

ЦЕНТР КОМПЕНСАЦИИ

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ

МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ можно ли деньги догнать не использованные в течение по медицинской страховки ????????

, Дмитрий, г. Железногорск-Илимский

добрый вечер Дмитрий! на Ваш вопрос

326-ФЗ от 29.11.2010 Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

 1.Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими
организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного
медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис
обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной
программой обязательного медицинского страхования;

На основании медицинского полиса Вы имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи.
Законодательством не предусмотрен порядок компенсации по медицинскому полису за
неиспользованные услуги.

удачи Вам!