Смогу ли я вернуть денежные средства за некачественно проведённое прерывание беременности?

Доброго времени суток.17 марта сделала вакуум-аспирацию на сроке 6 недель.21 марта меня на скорой увезли в больницу с кровотечением с диагнозом "Остатки плодного яйца".Сразу же сделали чистку.Пролежала 5 дней в больнице,кололи антибиотики.Состояние было неудовлетворительным.Как физическое,так и моральное.28 марта получила выписку из больницы с данными гистологии.Сразу же пошла в женскую консультацию,где делали вакуум,чтобы вернуть деньги (а это 3900 рублей).На что мне был дан отказ заведующей ЖК.Причина была такова: в гистологическом заключении нет ни слова об остатках плодного яйца,а посему процедуру,которую делали в этой консультации,они считают сделанной.В договоре прописано,что исполнитель обязуется возместить реальный ущерб за неисполнение процедуры или некачественное её выполнение.Я упиралась на этот пункт,на что был дан ответ: "Вы подписывали согласие о том,что Вы проинформированы о возможных осложнениях,и о том,что Вы согласны на это.Беременность мы прервали.К нам никаких претензний не предъявляйте".Главврач вовсе выгнал меня,когда узнал,что я хочу вернуть деньги за ненадлежащее качество исполнения процедуры.Он опять-таки стал ссылаться на согласие о возможных осложнениях,которое я подписала.Скажите,есть ли шанс вернуть деньги или это того не стоит?

, Маргарита, г. Псков
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита

Да, такая возможность есть

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Ст. 29

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Скажите как с Вами можно связаться, чтобы обсудить более детально

С уважением, Роман

Маргарита
Клиент, г. Псков

К сожалению, все мои попытки вернуть хотя бы половину суммы закончилось тем, что меня выгнали из кабинета главврача.Если я на его имя напишу претензию и попрошу письменно написать отказ о возврате средств, то куда дальше обращаться?

Необходимо обратиться в суд. Составить грамотное исковое заявление и взыскать помимо суммы оплаченной за услуг, компенсацию за моральный вред