Можно ли получить выплату от государства для погашения ипотеки, если снизились доходы?

Слышала государство возвращает 650 т.р. если доходы семьи снизились на 30% с момента взятия ипотеки.у нас в ипотеке квартира 32 к.м.в 2014г.на сегодняшний день я в декретном отпуске,является ли это снижением дохода?

, Ольга, г. Москва
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Снизить процент по ипотеке – это сегодня очень и очень реально. С начала 2017 года на рынке ипотечного кредитования отмечается тенденция падения ставок на фоне стабилизации экономической ситуации в стране и снижения ключевой ставки Центробанка – одного из главных ориентиров для кредитного сектора.

Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru