Каковы последствия, если есть незначительные повреждения автомобиля?

Добрый день. На стоянке возле спорткомплекса мною было оставлено моё ТС. Я ушла и в это время моя машина откатилась задом назад в припаркованную так же машину. Я вышла и не обнаружив видимых повреждений уехала.В той машине никого не было. Затем хозяйка припаркованной машины вызвала ГИБДД и составили протокол. Я с ней созвонилась через 3дня. Ремонт ей оценили в 21500р. (новая машина) За то, что я покинула место ДТП мне лишение прав от 1-1,5лет. Я готова ей возместить ремонт, взамен она не имеет претензий, но в ГИБДД говорят, что дело возбудили. Какие у меня варианты?

, Екатерина, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина. Возмещение причиненного вреда не является основанием для прекращения по делу об административном правонарушении.
За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Признание в суде вины и возмещение причиненного вреда в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ будут признаны обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, что позволит суду назначит минимальное наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Екатерина
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ. Ещё вчера со мною, после публикации, связался юрист.