Поставка ГСМ на МКП при отказе от сотрудничества

Добрый день.

Наша организация вышла с предложением о поставке нефтепродуктов на МКП по лучшей конкурентной цене и как с единственным поставщиком. В свою очередь МКП ссылаются на то, что у них уже заключен договор в рамках 223ФЗ с единственным поставщиком, и в случае расторжения действующего договора им придётся все последующие закупки проводить по 44ФЗ и с размещением на электронной площадке, что их не устраивает. Правильно ли они трактуют закон и правомерно ли пытаются отказать в сотрудничестве, преследуя свои интересы ?

Спасибо.

, Александр, г. Киров

Александр, добрый день.

Наша организация вышла с предложением о поставке нефтепродуктов на МКП по лучшей конкурентной цене и как с единственным поставщиком.
МКП это что?

Положения 223-ФЗ более лояльны к закупкам у единственного поставщика нежели чем 44-ФЗ.

Так, по 223-ФЗ сумма закупки у единственного поставщика в год  установлена Положением о закупки Заказчика, тогда как по 44-ФЗ такая сумма ограничивается 100 000 рублей за сделку (одно из оснований).

Александр
Клиент, г. Киров

Добрый день, Вячеслав.

МКП — Муниципальное казенное предприятие. Бывают ещё МУП, ГУП...

Правильно ли они трактуют закон и правомерно ли пытаются отказать в сотрудничестве, преследуя свои интересы ?

Пока они работаю по 223-ФЗ  в рамках критериев, установленных их Положением о закупках, то да.