Возможно ли перераспределение з/у, если он с трех сторон граничит с муниципальной землей?

Добрый день! Такой вопрос, возможно ли осуществить перераспределение ЗУ, если он с трех сторон граничит с землей в муниципальной собственности, причем все эти 3 смежных участка стоят на кадастровом учете

  • 19160204017
    .jpg
, Кирилл, г. Заинск
Антон Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 39.28 Земельного Кодекса РФ:

3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в соответствии с утвержденным проектом межевания территории либо при отсутствии такого проекта в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка.

5. Увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется за плату, размер которой определяется:
1) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) в порядке, установленном органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

В вашем случаи Вам скорее всего надо обращаться в Совет города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан.