Как открыть организацию

Здравствуйте! Скажите как открыть организацию в г.Брянск гражданином Беларуси? Планируется, что организация будет заниматься услугами по изысканиям в строительстве (контроль качества свай прибором контроля сплошности, который выявляет дефекты в бетонных сваях). Что посоветуете открывать: ИП, ООО или др. для минимальных налогов? Какой минимальный штат разрешается иметь (работать может один человек, даже директор организации)? Нужна ли при организации аттестованная лаборатория для данного вида деятельности? Обязательно ли вступать в СРО Изыскателей? Есть ли какие-то другие моменты которые могут всплыть по ходу регистрации и что может привести к дополнительным расходам и задержкам? Спасибо за Вашу помощь!

, Дмитрий, г. Клинцы
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.Открытыя общество с ограниченной ответственностью(ООО) проще для гражданина Беларуси в том смысле что, не нужно будет получать ВАм разрешение на временное проживание(РВП) или Вид на жительство(ВНЖ).Но для открытия ИП Вам нужно получить РВП или ВНЖ согласно

Приказу Минфина России от 30.09.2016 N 169н (ред. от 19.10.2017) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве...

31. В соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в инспекцию по месту жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, для предоставления государственной услуги представляются:

копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
Что посоветуете открывать: ИП, ООО или др. для минимальных налогов?

Дмитрий

Можно открыт ООО  или ИП на УСН 6% или УСН 15% доходы  -расходы, в зависимости от расходов, при осуществлении данной деятельности

Какой минимальный штат разрешается иметь (работать может один человек, даже директор организации)

Дмитрий

Нет ограничений в численности работников, может и один работать в качестве директора

Нужна ли при организации аттестованная лаборатория для данного вида деятельности?

Дмитрий

Если у Вас  предусмотрено для проверки качестве свай - процедура, как неразрушающий контроль и техническое диагностирование, тогда нужно согласно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ
ПИСЬМО
от 27 июня 2001 г. N 02-35/213
О ПОРЯДКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО НЕРАЗРУШАЮЩЕМУ КОНТРОЛЮ

В связи с запросами территориальных органов Госгортехнадзора России и организаций об
условиях выполнения работ по проведению контроля оборудования, материалов и сварных соединений
неразрушающими методами Госгортехнадзор России разъясняет.
Для проведения контроля оборудования, материалов и сварных соединений неразрушающими методами (в том числе и для сторонних организаций) организациям необходимо иметь лаборатории неразрушающего контроля, аттестованные в соответствии с „Правилами аттестации и основными
требованиями к лабораториям неразрушающего контроля“ ПБ 03-372-00. Работы по неразрушающему контролю выполняются при наличии свидетельства об аттестации лаборатории неразрушающего
контроля в соответствующей области аттестации.

Пока ответил на эти вопросы, на другие сейчас подготовлю ответ...

Дмитрий
Клиент, г. Клинцы

По поводу неразрушающего контроля, имеется ввиду контроль качества изготовления свайных бетонных фундаментов (контроль длины уже выполненных свай и оценка их сплошности и однородности). Т.е. это контроль бетонных свай непосредственно на объекте строительства.

Дмитрий  Вам получается  не нужно лаборатория  НК

Вот  ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИХ ЭЛЕМЕНТОВ, ДЛЯ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИМЕНЕНИЕ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ

1. Объекты котлонадзора:

1.1. Паровые и водогрейные котлы.

1.2. Электрические котлы.

1.3. Сосуды, работающие под давлением свыше 0,07 МПа.

1.4. Трубопроводы пара и горячей воды с рабочим давлением пара более 0,07 МПа и температурой свыше 115 град. С.

1.5. Барокамеры.

2. Системы газоснабжения (газораспределения):

2.1. Наружные газопроводы.

2.2. Детали и узлы, газовое оборудование.

2.3. Внутренние газопроводы.

3. Подъемные сооружения:

3.1. Грузоподъемные краны.

3.2. Подъемники (вышки).

3.3. Канатные дороги.

3.4. Фуникулеры.

3.5. Эскалаторы.

3.6. Лифты.

3.7. Краны — трубоукладчики.

3.8. Краны — манипуляторы.

  4. Объекты горнорудной промышленности:

4.1. Здания и сооружения поверхностных комплексов рудников.

4.2. Шахтные подъемные машины.

4.3. Вентиляторы главного проветривания.

4.4. Главные компрессорные установки.

5. Объекты угольной промышленности:

5.1. Шахтные подъемные машины.

5.2. Вентиляторы главного проветривания.

6. Оборудование нефтяной и газовой промышленности:

6.1. Вышки буровые и их основания, агрегаты, инструмент и приспособления для спуско — подъемных операций при бурении, капитальном и подземном ремонте скважин на суше и континентальном шельфе.

6.2. Газонефтепродуктопроводы.

  7. Оборудование металлургической промышленности:

7.1. Металлоконструкции технических устройств, зданий и сооружений.

7.2. Газопроводы технологических газов.

7.3. Цапфы чугуновозов, стальковшей, металлоразливочных ковшей.

  8. Оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств:

8.1. Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающее под давлением до 160 кгс/см2.

8.2. Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающее под давлением свыше 160 кгс/см2.

8.3. Оборудование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, работающее под вакуумом.

8.4. Резервуары для хранения взрывопожароопасных и токсичных веществ.

8.5. Изотермические хранилища.

8.6. Криогенное оборудование.

8.7. Оборудование аммиачных холодильных установок.

8.8. Печи.

8.9. Компрессорное и насосное оборудование.

8.10. Центрифуги, сепараторы.

8.11. Цистерны, контейнеры (бочки), баллоны для взрывопожароопасных и токсичных веществ.

8.12. Котлы — утилизаторы (паровые, водогрейные).

8.13. Энерготехнологические котлы.

8.14. Котлы ВОТ.

8.15. Арматура и предохранительные устройства.

8.16. Технологические трубопроводы, трубопроводы пара и горячей воды.

  9. Объекты железнодорожного транспорта:

9.1. Подвижной состав и контейнеры, предназначенные для транспортирования опасных веществ.

9.2. Железнодорожные подъездные пути.

10. Объекты хранения и переработки зерна:

10.1. Воздуходувные машины (турбокомпрессоры воздушные, турбовоздуходувки).

10.2. Вентиляторы (центробежные, радиальные, ВВД).

10.3. Дробилки молотковые, вальцовые станки, энтолейторы.