8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться замены квартиры в новостройке, если не устраивает строительство пандуса?

Постараюсь объяснить кратко и понятно.Подскажите пожалуйста,квартиру я взяла за 3 мес.до сдачи дома,выбрала 1ый этаж,т.к.высокий цоколь а низ был как мне объяснили под комерцию,высокие этажи я изначально не хотела,мы с представителем от застройщика смотрели высоту первого этажа,и так же смотрели плюсы что по высоте он как второй,поднялись в квартиру,все посмотрели,моя мама так же без меня ездила смотрела два раза,история такая же.Вопрос в чем,в том,что при получении ключей мы пошли смотреть квартиру,но тот самый этаж оказался на первом этаже,без того самого цокаляи зданий под коммерцию,т.е этажи не шли как мне говорили со второго,а на территории построили отдельно здание под коммерцию,в итоге я в шоке,но закрыла на это гоаза,т.к позвонив представителю и задав вопрос про этажи,она мне сказала что нет,первый этаж идет с первого,а здание построили отдельно,я уже доказать ничего не смогу,т.к она отрецает.Но спустя 2недели после приема ключей я поехала еще раз посмотреть квартиру,и поняла что у меня прям под окном поставили пантус для мамочек с коляской,инвалидов,т.е проход к 3ему подьезду проходит прям мимо моего окна,меня это не устраивает,т.к.окно по пояс проходящим мимо,и все заглядывают в окна.А именно у третьего подъезда есть место на другой стороне,где можно было поставить этот пантус,но они почему то это не сделали.Вопрос,как мне поступить с этим,могу ли я выставить права хотя бы на замену квартиры,т.к это неудобство,не комфорт жить и понимать что прям под твоим окном проходят люди и заглядывают в окна.Дом сам по себе хороший,застройщик тоже нет плохих отзывов,но что делать,как быть не знаю.

Показать полностью
, Алена, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо начинать с изучения содержания заключенного Вами договора — там наверняка был указан строительный номер квартиры, а также характеристики дома, в т.ч. цокольный этаж. Застройщику следует направить претензию о том, что показывали одну квартиру, а по факту предоставляют совершенно другую с требованием о замене на ту, которую изначально показывали Вам и Вашей маме. Претензию вручайте под роспись должностного лица на втором экземпляре либо — по почте с уведомлением о вручении..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.03.2018