Что можно предпринять, чтобы меня не выдворили из РФ?

Меня выдворяют туда где идут военные действия что мне делать суд уже постановил могу ли я добиться меня не выдворять

, Александр, г. Санкт-Петербург
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Если уже есть постановление суда, то выдворят. Нужно обжаловать. Постановление на руках?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из вопроса следует, что вас выдворили согласно КоАП РФ. В таком случае у вас есть 10 суток на обжалование данного постановления в вышестоящий суд. После подачи жалобы, постановление судьи о выдворении будет считаться не вступившим в законную силу и вы можете законно находится на территории РФ.